Всероссийская социальная акция "Русский Крым и Севастополь".

Добавлено: 20 марта 2024 9:31

Всероссийская социальная акция "Русский Крым и Севастополь".

В период с 20 марта по 15 сентября 2024 года ГБПОУ СИТ принимает участие в региональном этапе всероссийской социальной акции "Русский Крым и Севастополь".
В 2024 году исполняется 10 лет со дня возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Эти даты не могут остаться незамеченными и позволяют еще раз обратиться к героическому прошлому и настоящему данных субъектов РФ.
Целями проведения акции "Русский Крым и Севастополь" являются:
- Стимулирование более глубокого и всестороннего изучения истории Севастополя, Крыма и прилегающих территорий Северного Причерноморья.
- Формирование российской гражданской идентичности и понимания обучающимися общности Российского государства Крыма и Севастополя в прошлом и настоящем.
- Формирование ответственного отношения к истории своего государства, края, города, семьи.
- Формирование понимания личной ответственности за судьбу своей Родины
Задача акции - привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание обучающихся на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди студентов понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.