Добавлено: 22 апреля 2024 13:48
63 просмотра |

ГБПОУ СИТ предлагает работодателям и абитуриентам заключить договор на целевое обучение!

Целевое обучение (ЦО) — это форма получения образования, при которой абитуриент еще до поступления в образовательное учреждение (высшее или среднее профессиональное) заключает договор с работодателем. Документ дает человеку возможность бесплатно получить образование, иногда даже получать дополнительную стипендию, а после — гарантированно трудоустроиться. В свою очередь, студент обязуется пройти обучение по выбранной программе, обозначенной в документе, и, соответственно, вернуть организации вложенные в него средства в формате работы на нее в течение трех-пяти лет.

Такими работодателями могут стать не только министерство, ведомство или госорганизация, но и компании, которые ведут свою деятельность в зонах опережающего развития, в особых экономических зонах, а также индивидуальные предприниматели (ИП) и частные компании.